Semester I Time Table, Academic Year -2019-2020

Semester I Time Table, Academic Year -2019-2020

           UNIVERSITE DE YAOUNDE 1                                                                                                                      UNIVERSITY OF YAOUNDE 1

        FACULTE DES SCIENCES                                                                                                                      FACULTY OF SCIENCE

Division de la Programmation et du suivi des Activités Académiques                                        Division of Programming and academic activities follow up.

EMPLOI DU TEMPS: TIME TABLE

                            SEMESTRE____1____ANNEE ACADEMIQUE     2019-2020    ACADEMIC YEAR____1______SEMESTER

 


FILIERE BIOSCIENCES (BIOS) et (GEOS)

BIOS – L1 et GEOS – L1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 

 

7h-9h55

MAT1081 A1001

Grpe A

MBANG

De A-E

 

MAT1081 A1002

Group D (De P-Z)

CHIM 1061 A1001

Grpe A

ATCHADE

De A-E

PHY 1071 A1002

Group D (De P-Z)

MVOGO

BIOS 1011 A1001

Group D (De P-Z)

NOLA/ DJIETO / ANGONI

GEO1011 A1001

Grpe C(De L-O)

TCHOUANKOUE/

NDJIGUI

GEO1011 A1002

Grpe B(De F-K)

NDJIGUI/MOUAFO

BIOS 1011    A1002

Grpe B ((De F-K))

NOLA/ DJIETO / ANGONI

PAUSE 10min
 

 

10h05-12h45

PHY1071- A1001

Grpe A

MELI

De A-E

CHIM 1061 A1002

Group D (De P-Z)

EYONG

GEO1011 A1001

Grpe A ( De A-E)

NDJIGUI/TCHOUANKOUE

CHIM1061 A1001

Grpe C (De L-O)

KEUMEDJIO

 

PHY1071-A1001

Grpe C (De L-O)

ENYEGUE

 

MAT1081 A1001

Grpe C (De L-O)

NIMPA

PHY1071- A1002

Grpe B ((De F-K))

FEWO

BIOS1021   A1002

Grpe B ((De F-K))

ZEBAZE/BOUDJEKO/

MEGNEKOU

PAUSE 10min
 

 

13h05-15h55

BIOS 1011  A1001

Grpe A((De A-E))

NOLA/ DJIETO / ANGONI

 

BIOS1011 A1001

Grpe C(De L-O)

NOLA/ DJIETO / ANGONI

 

MAT1081 A1002

Grpe B ((De F-K))

DJIADEU

CHIM1061 A1002

Grpe B ((De F-K))

PEGNYEMB

GEOS 1011 A1001

Group D (De P-Z)

GANNO/NDJIGUI

PAUSE 10min
16h05-18h45BIOS1021  A1001

Grpe A (De A-E)

ZEBAZE/BOUDJEKO/

MEGNEKOU

BIOS 1021 A1001

Group D(De P-Z)

ZEBAZE/BOUDJEKO/

MEGNEKOU

 

BIOS1021 A1002

Grpe C(De L-O)

ZEBAZE/BOUDJEKO/

MEGNEKOU

 

Groupe A: De A-E   Groupe C: De L-O

Groupe B:  De F-K  Group D: De P-Z

 

BIOSCIENCES- L2

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55TP BIOS260 A250

FEKAM/

BOUDJEKO/

ACHU

 
PAUSE 10min
10h05-12h45BIOS203 A1002

GrA

MOSSEBO/AMBANG/

MBOLO

CHIM227 A1002

GrB

TIH / NGOMBING

 

PAUSE 20min
 

13h05-15h55

BIOS203 A1002

GrB

MOSSEBO/AMBANG/

MBOLO

BIOS205- A1001

GrB

MANANGA/

EWANE/

NGUEFACK/

DJUIKWO/

/LUNGA/FONKOUA

NJAYOU/DONGMO

 

BIOS260 A250

FEKAM/

BOUDJEKO/

ACHU

PAUSE 10min
16h05-18h45ENGL 201 NBIIIENGL 201 NBII 

BIOS207 A1002

GrB

ESSIA/BOYOMO/ SADO/ASSAM

 

CHIM227 A1001

GrA

KOUAM/

KEMOGNE

BIOS207 A1001

GrA

ESSIA/BOYOMO/ SADO/ ASSAM

ENGL 201 R108
PAUSE 15 min
19h05-21h55BIOS205 A1002

GrA

MANANGA/

EWANE/NGUEFACK/

DJUIKWO/

/LUNGA/FONKOUA

NJAYOU/DONGMO

ENGL 201

A250

INFO231 A1002

EBELE

BIOS201- A1002

GrA

TOMBI/

MONY/MVEYO/ LEKEUFACK

BIOS201- A1002

GrB

TOMBI/

MONY/ MVEYO/ LEKEUFACK

ENGL 201 NBII
ENGL 201 NBIIIENGL 201 NBIIENGL 201 A350
FRANS 201 S48
 ENGL 201 R108ENGL 201 R108  

 

BIOS –  L3 (BIOCHIMIE)

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 

 

7h-9h55

TD BIOS 301 Gr1-AI 

 

TD BIOS 307 Gr1 A135  

ENGL 301 R108

TD BIOS 301 Gr2-AITD CHIM313 Gr1 – A135
                                                                                                                                 PAUSE 10min                                              
 

 

10h05-12h55

 

TD BIOS 301 Gr3AI

 

 

 

TD BIOS305 Gr1-AII (10-11H30)  
TD CHIM313 Gr2 – NBIV (10-11H30)
TDCHIM313

AI – Gr4

 TD BIOS 307 Gr2-AIITD BIOS 305 Gr2-AII(11H30-13H)
TD CHIM313 Gr3  NBIV(11H30-13H)
PAUSE 15min
 

13h05-15h55

 

 

BIOS 307

A502

KANSCI/NGONDI

DAKOLE/ACHU

MOFOR

NJAYOU/MANANGA

CHIM313

A502

MKOUNGA /KENMOGNE

TD BIOS 305 Gr3-AII 
TD BIOS 305 Gr4-AII
PAUSE 10min
 

16h05-18h45

 TD BIOS 307

Gr3  NBI

ENGL 301 R108ENGL 301 R108
TD BIOS 307

Gr4  NBI

PAUSE 15 min
19h00-22h00 BIOS 301

A1001

MOUNDIPA/ EFFA/ LUNGA/NGUEUFACK

KOTUE

 ENGL 301 R108BIOS305

A1001

PENLAP/NJAYOU

DJUIDJE

PECHANGOU

 
ENGL 301 R108

 

FILIERE BCH-MASTER1 ANNEE    2019-2020   

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55TD BCH4017 Gr1-E206

Gr2-NBII

 

 

 

 

TD BCH4047 Gr1-E206TD BCH4057 NBI
TD BCH 4067-E206
TD BCH 4077 S24A
TD BCH4027 Gr1-E206

Gr2-NBII

TD  BCH4047

Gr2-E206

TD BCH4037 Gr1-E206

Gr2-NBI

PAUSE 10min
10h05-12h45BCH4047-R108

PENLAP

ATOGHO

DJUIDJE

FONKOUA

PECHANGOU

NJIKI

BCH4027-  R108

MBACHAM

BIGOGA

PENLAP

ATOGHO

DJUIDJE

PAUSE 20min
13h05-15h55BCH4037 R108

MBACHAM

BIGOGA

AKINDEH

 

BCH4017 R108

MOUNDIPA

LUNGA

NJAYOU

BCH4057 NBIV

MBACHAM

BCH 4067  S58

FOKOU/ KANSCI/ NDOYE/ ACHU

 
BCH 4077 A135

NGUEKACK/ BOUDJEKO

 
PAUSE 10min
16h05-18h45
PAUSE 15min
19h05-22h05

 

 

BIOS –  L3 (BOA)

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55 

 

TD BIOS327 Gr1-NB4BIOS327- A350`

BILANDA/

NJAMEN

ENGL 301 NBIV
TD BIOS327 Gr2-NB4
PAUSE 10min
10h05-12h45TD BIOS323

NBIV Gr1

TD BIOS 321

Gr1-NBIV

BIOS329

A350

YEDE/TADU

BIOS325-

A350

NJIOKOU

ENGL 301 NBIV
TD BIOS323

NBIV Gr2

TD BIOS 321 Gr2-NBIV
PAUSE 20min
13h05-15h55BIOS 321-

A350

MEGNEKOU

 
PAUSE 10min
16h05-18h45TD BIOS325 Gr1-NB4BIOS323

A350

FOMENA/

AJEAGAH

TD BIOS329

Gr1-NB1

TD BIOS329

Gr2-NB1

 
TD BIOS325 Gr2-NB4
PAUSE 15 min
19h00-22h05TD BIOS323

A350

 ENGL 301

A250

ENGL 301

A250

 

 

 BOA – M1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55BOA4147- A135

FOMENA/

LEKEUFAC

TD BOA4277 AII
TD BOA4037 AITD BOA4267 AI
 BOA4037- AI

AJEAGAH

 

TD BOA4177 AIITD BOA4207 AII
TD BOA4057 AITD BOA4117AI
PAUSE 10min
 

10h05-12h55 

BOA4277-S002

MIMPFOUNDI

NGUEMBOCK

BOA4117- A135

BELLET

BOA4267– NBI

DJIETO

 BOA4207- AII

MEGAPTCHE

GOUNOUE

TD BOA4197 AI
TD BOA4187 AI
PAUSE 10min
 13h05-15h55 

BOA4127- R108

NOLA/ESSOMBA

BOA4257- NBI

NTONYE M./KEKEUNOU

TD BOA4147 AI

 

 

 

BOA4017- R108

BILONG BILONG

 

 

 

BOA4057-AIII

ZEBAZE

 BOA4197- A135

DIMO/

BILANDA

BOA4177. E206

KAMTCHOUING

MEGAPTCHE

PAUSE 10min
16h05-18h45TD BOA4257 AIIBOA4027- A250

TCHUEM T.

NJIOKOU

BOA4187- AIII

KAMTCHOUING

NGUEGUIM

TD BOA4017 AIII
TD BOA4127 AITD BOA4027 AIII
PAUSE 10min
19h05-21h05      

 

BIOS –  L3 (BOV)

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h

 

  

 

 

 

 BIOS 343

AIII

AMBANG

7H-9H

ENGL301 AII 
PAUSE 10min
10h05-12h55 

TD BIOS349

NBII

   BIOS 347

-AIII

BELL

9H10-11H10

 
 
PAUSE 10min
 

13h05-15h55

 

 BIOS 341

NB1II

MOSSEBO

13H05-15H05

TD BIOS 345

A135

BIOS345

AIII

NGALLE

11H20-13H20

TD BIOS 341

NBII

 

TD BIOS 345

A135

TD BIOS 345

NBII

PAUSE 10min
16h05-18h55. TD BIOS 343

A135

BIOS 349

AIII

ZAPFACK

 

 
TD BIOS 347

 A135

PAUSE 10min
19h05-22h05ENGL 301 NBII

 

 BOV – M1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55BOV 4047 BOV405

S58

TSOATA

BOV 4057 BOV411

E206

NGONKEU

BOV 4107BOV431 S48

YOUMBI

BOV 4027 BOV407

S58

ZAPFACK

 PAUSE 10min
 

 

10h05-12h55

 

 

 

BOV 4037 BOV403 

S58

NGODO

BOV 4017 BOV401

S58

ZAPFACK

TD BOV4137

    R108

BOV 4137 BOV429

E206

YOUMBI

TD BOV4107

    R108

 
PAUSE 15min
 

13h05-15h55

BOV 4117 BOV425 A135

TONFACK

 

BOV 4207 BOV423

NBIV

 YOUMBI

12H25-14H25

BOV 4127 BOV427 NBIII

TSOATA

 

TD BOV4037 NBIII 
TD BOV4207 NBIII
PAUSE 10min
 

 

16h05-18h55

BOV 4047 BOV413 A135

MBARGA B

 

TD BOV4047 NBIIITD BOV4057 NBIIITD BOV4117 NBIITD BOV4047 NBIII
TD BOV??? NBIIITD BOV4027 NBIIITD BOV4127 NBIITD BOV4017 NBIII
PAUSE 20min

 

19h05-22h05BOV 4107 BOV421 

NBI

DJOCGOUE

TD BOV4107 NB1

 


FILIERE CHIMIE (CHIM)

CHIM-L1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55 MAT1101 – A1001

MBEHOU

 PHY 1011

A1001

DJUIDJE

 
PAUSE 10min
10h05-12h45    
PAUSE 30min
13h05-15h55  CHM 1001 A1002

KAMGANG

  
PAUSE 10min
16h05-18h45    

 

  

 

PAUSE 20min
19h05-22h05  BIO 1041 A1001

EFFA

  

 

  CHIM-L2

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55 BIOS209

A502

TCHANA/PECHANGOU

 CHIM 201

A502

YANKEP/

TIH

  
PAUSE 10min
10h05-12h45PHYS 211

A502

ZEKENG

  CHIM 203

A502

PABOUDAM/

NYAMEN/

TCHAKOUNTE/BELIBI

 

  
PAUSE 20min
13h05-15h55      
PAUSE 10min
16h05-18h45  ENGL 203 NBIVMATH 207: A250

MBAKOP

  
PAUSE 20min
19h05-21h55  ENGL 203 NBIII  
ENGL 203 NBIV

 

CHIM-L3

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 

7h-9h55

  

TD CHIM305

NBII

 TD CHIM301 Gr1- A135 

ENGL 303 NBII

TD CHIM305

NBII

TD CHIM303 Gr1- A135
PAUSE 10min
 

10h05-12h45

TD CHIM305 Gr3 – NBIII CHIM311- A350

GHOGOMU T.R / NOUNGOUE

 

 

 

CHIM303-A350

KONG SAKEO

  

ENGL 303

A250

TD CHIM309

Gr3 – NBIII

ENGL 303 NBII
PAUSE 20min
 

13h05-15h55

TD CHIM311 Gr2- AICHIM309-A350 NKENGFACK A./ WANDJI J. TD CHIM311 Gr1-  NBIICHIM305-A350

NDI.J/

CHEUMANI

 

ENGL 301

A250

TD CHIM309 Gr2-AI TD CHIM309 Gr1-NBIIENGL 303 NBII
PAUSE 10min
 

16h05-18h45

CHIM301-A350

NDIFON P.

TD CHM301 Gr2- A135 

ENGL 301

A250

TD CHIM303 Gr2- A135
PAUSE 10min
 

19h05-22h05

 

 

CHM-M1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55CHIM4017-R108

KEUMEDJIO / KOUAM

TD CHM4017 AII  Gr1
TD CHM4017 AII   Gr2
PAUSE 10min
10h05-12h45CHM4078- R108

NGADJUI B./YANKEP

CHIM4037- R108

NGOUELA/

ELIMBI/

DJOUFAC

CHM4067  E206

GHOGUMU/ WANDJI

CHM4098- AIII

DONGO E/MAKON.

PAUSE 20min
 

13h05-15h55

TD CHM4078  NB4   Gr1TD CHM4078 AI

           Gr2

TD CHM4037 NB4   Gr1TD CHM4037 AI

         Gr2

PAUSE 10min
 

16h05-18h45

CHM4108- R108

   EMADACK/MAKON

TD CHM4138  AITD CHM4108 AII   Gr1
TD CHM4067 AITD CHM4108

AII  Gr2

PAUSE 20minTD CHM4108 AII  Gr2
19h05-22h105

 


                                                                             FILIERE INFORMATIQUE (INFO)

INFO – L1 

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55INFO 1011 A350

ATSA

 

INF1021- A350

    TINDO

PHY1061- A350

ESSIMBI

INF1031- A350

TSOPZE

 

  
PAUSE 10min
10h05-12h45INF 1051-A350

KOUOKAM

    MAT1121 A350

MBIAKOP

 

PAUSE 20min
13h05-15h55    

 

PAUSE 10min
16h05-18h45     
PAUSE 20min
19h05-22h05      

 

  INFO – L2

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55 INFO 205- A250

TCHUENTE

   

INFO 201- A250

MESSI

 

 
PAUSE 10min
10h05-12h45  

 

INFO 203- A250

NKONDOCK

 
PAUSE 20min
13h05-15h55  MATH219 A250

MOTO 

 

 

 
PAUSE 10min
16h05-18h45 ENGL 203 NBIPHYS219 A250

ESSIMBI

 

 

  
PAUSE 20min
19h05-22h05 ENGL 203 NBI  

 

  

  

INFO– L3

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 7h-9h55 

 

 

INFO325

S006

NKONDOCK

INFO311

S006

EKODECK

 

   
PAUSE 10min
10h05-12h45 

INFO307

A135

AMINOU

 

 

INFO 301- AIII

MESSI

INFO305

NB1

KIMBI

 

INFO303

A250

ABESSOLO

INFO323

S006

EBELE

 
PAUSE 20min
13h05-15h55 INFO 304 AI

 

KOUOKAM

 

INFO313

S006

OLLE

 

 

 

 
PAUSE 10min
16h05-18h45    

 

  
PAUSE 20min
19h05-22h05 

 

INF – M1 

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55INF4027-NB1

STINCKWICH

INF 4057 NBI

KIMBI

INF 4127 NBII

EMVUDU

INF 4167

S48 EBELE

 

INF4137  R108

TAKAM

 
PAUSE 10min
10h05-12h45INF4017 – NBI

MELATAGIA

INF4087 S006

AMINOU

-R108

 

INF 4157 S006

JIOMEKONG

 

 

PAUSE 10minPAUSE 20min
13h05-15h55 INF4097 S006

TINDO

S006

 

INF 4117 S006

TSOPZE

INF4077 S006

JIOMEKONG

PAUSE 10min
16h05-18h45R108

 

S006

 

PAUSE 20min
19h05-22h05

 


FILIERE MATHEMATIQUES (MAT)

MATH – L1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55     PHY1021

A502

FEWO

INF1061 A1002

EBELE

 

PAUSE 10min
10h05-12h45    MAT 1031

A1002

TCHOUNDJA

 
PAUSE 20min
13h05-15h55MAT1011 A1001

NKUIMI

 

 

  
PAUSE 10min
16h05-18h45 MAT1021

A1002

MBANG

PHY1011 A502

SIEWE

 

  
PAUSE 20min
19h05-22h05      

 

MATH – L2

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55MAT203- A250

CHENDJOU

 

     
PAUSE 10min
10h05-12h45PHYS205 A502

SIMO ELIE

    
PAUSE 20min
13h05-15h55 

MAT205-A250

BOGSO

 

ENGL 203 NBIV    
 
PAUSE 10min
16h05-18h45 

MAT201-A250

TIAYA

ENGL 203 NBIV MAT211-A350

DOUANLA

 

 

 

PHYS201 A1002

(Electromagnetique)

EDONGUE

                  PAUSE 20min 
19h05-22h05 ENGL 203 NBIII    

 

ENGL 203 NBIV

  

MATH – L3

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 

7h-9h55

 

 

 

MATH303

A250

AYISSI

 MATH317-S101

EMVUDU

 

TDMATH317 S103(7H-9H)TD MATH303

S103 Gr1 (9H-11H)

INFO325

A250

 

 

TDMATH307 S101(7H-9H)TD MATH303

S101 Gr2 (9H-11H)

PAUSE 10min
 

 

10h05-12h45

 

MATH301-A250

BITJONG/TETSADJIO

TD MATH315- S103 Gr1 

MATH305-A250

KIANPI

 

TD MATH301

 S103 Gr1

TD MATH305-

S103 Gr1

 

 

TD MATH315- S101 Gr2

(9H-11H)

TD MATH301- S101 Gr2

(9H-11H)

TD MATH305-

S101 Gr2

(11H-13H)

PAUSE 30min
 

 

13h15-15h55

MATH315- NB1

TAKAM

TD INFO325

S103  Gr1

 

MATH313

S101

 

 

 

TD MAH313

S101

ENGL 303

A350

(11H-13H)

 TD INFO325

S103 Gr2

MATH307- NB3

MBAKOP

PAUSE 10min
16h05-18h45     ENGL 303

A350

PAUSE 30min
 

19h05-22h05

  ENGL 303 A350  

 

MATH – M1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55MAT4077- NBIII

MBAKOP

 

MAT4037-NBIII

FOMEKONG

 

MAT4057 S102

TCHOUNDJA

 

 MAT4097 NBIII

MEWOLI

MAT4047-NBIII

NOUNDJEU

 

TDMATH 4067

S102(7H-9H)

PAUSE 10min
10h05-12h45MAT4067-S102

NGUEFACK

    

TD MAT4037 S102         

(11H-13H)

MAT 4087 S110

BITJONG/

MBIAKOP

MATH4017-S102

DOSSA

 

MAT4027-NBIII

TIAYA

PAUSE 20min
13h05-15h55 TD MAT4097

S102

(13H-15H)

TD MATH4017 S102          (13H-15H)

 

TD MATH4027 S102          (13H-15H)

 

TD MAT 4087 S110
PAUSE 10min
 

16h05-18h45

TD MAT4047

S102          (15H-17H)

 

 

 

PAUSE 15min
19h05-22h05

 

BIOS – L3 (MIB )

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55TD BIOS305

NBIV – Gr1

 

 ENGL 301 AI
TD BIOS305

NBIV – Gr2

PAUSE 10min
10h05-12h45 

 

TD BIOS301

NBIV Gr2

 

TD BIOS361 NBIII G1ENGL 301 AIENGL 301 AI
TD BIOS 301 NBIV Gr3TD BIOS361 NBIII G2
PAUSE 20min
13h05-15h55  BIOS361  A502

NWAGA/ASSAM

BIOS365  Labo

TCHIKOUA

PAUSE 10min
16h05-18h45TD BIOS301

NBII Gr1

 TD BIOS363 G1

A250

 TD BIOS361

AI

TD BIOS363 G2

A250

PAUSE 20min
 

19h05-22h05

TD BIOS305

  S48 Gr3

 

BIOS301  A1001

MOUNDIPA/ EFFA

BIOS363

A502

BOYOMO/SADO

BIOS305

A1001

PENLAP/NJAYOU/DJUIDJE/PECHANGOU

 

  

 

MIB – M1      

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55MIB4117  NBIV

NKENGAZONG

MIB4127 R108

NYEGUE

 

MIB4337  R107

SADO

 

CHM4177  R108

NANSEU

 

MIB4317  AI

ESSIA

 

PAUSE 10min
10h00-12h50MIB4137  E206

RIWOM

 

MIB4327  A135

SADO

ESSIA

TCHIKOUA

 
PAUSE 10min
13h00-15h50   MIB4217  AII

BOUGNOM

 

 

MIB4227  

BOUGNOM AIII

PAUSE 10min
16h00-18h50 MIB4017 A350

  BOYOMO

 

MIB 4027 A350

NWAGA

PAUSE 20min
19h05-22h05 

 


FILIERE PHYSIQUE (PHYS)

PHYS – L1

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55    
PAUSE 10min
10h05-12h45 PHY1011- Gr.B

A1001

ZEKENG

 

    
PAUSE 20min
13h05-15h55 CHM1071- Gr.A A1001

KEMMEGNE/

KOUOTOU

 

CHM1071- Gr.B A1002

KEMMEGNE/

KOUOTOU

PHY 1021- Gr A A1002

PEMHA E.

 
PAUSE 10min
16h05-18h45PHY1011- Gr.A

A1001

BEN BOLIE

  

 

 PHY1021- A1002 Gr.B

HONA

 

MAT1101- Gr.A

A1001

MBATAKOU

MAT1101- Gr.B A1002

BOGSO.

PAUSE 20min
19h05-22h05      

 

PHYS – L2

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55PHYS207 A502

MBINACK

   PHYS203- A1002

WOAFO

 
PAUSE 10min
10h05-12h45 PHYS205- A502

SIMO

 

    
PAUSE 20min
13h05-15h55  ENGL 203 NBIENGL 203 NBICHIM207 A502

TCHAKOUTE

BELIBI

NEBAH

PAUSE 10min
16h05-18h45   ENGL 203 AI  

PHYS201- A1002

EDONGUE

                  PAUSE 15 min 
19h05 -22h05 MATH207- A1002

TETSADJIO

18H-20H45

ENGL 203 AI 
ENGL 203 NB1

 

PHYS – L3

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55TD PHYS305 Gr1-AII PHYS327

AIII

M.SAMBA

TD PHYS301 Gr1-A135PHYS329

AIII

SIEWE

ENGL 303 A350
TD PHYS305 Gr4-AIIPHYS323

NBIII

EYEBE

TD PHYS303 Gr1-A135PHYS325

NBII

MBINACK

PAUSE 10min
10h05-12h45TD PHYS305 Gr2-AIIPHYS327

A 1 G1 (10H-11.30)

PHYS307

AIII

PEMHA

TD PHYS301 Gr2-A135 

PHYS309-

A502

NDJAKA

 

ENGL 303 R108
TD PHYS305 Gr3-AII TD PHYS301 Gr3-A135
 PHYS321

NBIII

BODO

PAUSE 20min
13h05-15h55TD PHYS301 Gr2-AII PHYS303

A350

BEN BOLIE

TD PHY303 Gr3-AIII

13H20-14H35

TD PHYS307 Gr1-R108ENGL 303 R108
TD PHYS309 Gr3-AIITD PHY301 Gr4

AIII

TD PHYS307 Gr2-R108
PAUSE 10min
16h05-18h45TDPHYS325

NBI

PHYS327

AI G2

TD PHYS309 Gr1-AII

TD PHYS309 Gr2-AII

 

TD PHYS321 A135

ENGL 303 R108
TDPHYS323

NBI

PHYS327

AI G3

 
PAUSE 20min 
 

19h05-22h05

TD PHYS 305 Gr5

A 135

 

PHYS305- A502

NANA ENGO

ENGL303 R108PHYS301- A1001

TCHAWOUA

 

 
TD PHY 305 Gr6

A135

 

   PHY – M1

HeuresLundiMardi MercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55 PHY4017 AIII

SAIDOU

PHY 4027 AIII

WOAFO

 PHY4147 NBI

NOUAYOU

PHY4047- NB2

BEN

PHY4127 NBIV

SIMO

PHY4207-S58

PEMHA

PHY4107 S48

HONA

    
 PAUSE 10min
 

10h05-12h45

PHY 4167 S48

MELI

PHY4247- NBII

TCHAWOUA

 PHY4037 NB2

NDOP

PHY4187- NB2

VOUNDOU.

PHY4197-NBII

MBANE

 

PHY4227 NBIII PEMHA TD PHY4167 E206PHY4117 S48

OBOUNOU

PHY4177 NBIV

TABOD

PHY4097 – NBI

   ESSIMBI

  TD PHY 4227

S 48

PHY4057 S48

MVOGO

 PHY4237 S58

NANA

 
 PAUSE 20min
 

13h05-15h55

PHY 4047 – S58

BEN

PHY4077 – S58

 BIYA M.

 PHY4157- NB2

ENYEGUE

 

PHY4217 – S48

   MBONO

PHY4067 NBI

FOUEJIO

PHY4137 NBII NJANDJOCK PHY4087 E206

MBINACK

 PAUSE 10min
 

16h05-18h45

TD PHY 4207 S48

(16H-17.30H)

TD PHY4017 AIIITD PHY4047  E206 
TD PHY4107 AII TD PHY4217 E206
 PAUSE 20min
 

19h05-22h05

 MAT4097 A350

BOUETOU

 

 


Filiere GEOSCIENCE

GEOS – L2 

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55  CHIM225 A502

ELIMBI

   
PAUSE 10min
10h05-12h45  GEOS207 A502

   NDJIGUI/

TEHNA

   
PAUSE 20min
13h05-15h55GEOS203- A502

NUMBEM/

TCHAPTCHET

     
PAUSE 10min
16h05-18h45GEOS201- A502

NOMO/

NGO BELNOUN

GEOS205- A502

EYONG/NTSAMA

   PHY 219- A502

HONA

 

PAUSE 15min
19h05-22h05ENGL 201 AI

ENGL 201 AII

ENGL 201 AI

ENGL201 AII

    

 

GEOS – L3

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
 

7h-9h55

     ENGL 301 NBI
PAUSE 10min
 

10h05-12h45

   

 

 ENGL 301 NBIENGL 301 NBI
PAUSE 10min
 

 

13h05-15h55

GEOS301- A350

KAMGANG/ NGO BELNOUN/NJILAH

 

GEOS301- AIII

KAMGANG/ NGO BELNOUN/NJILAH

Gr2:

 

 

 

GEOS 307- A250

YONGUE

 

GEOS 303-

A502

GANNO

 

ENGL 301 NBI
PAUSE 10min
 

 

 

16h05-18h45

 

 

  GEOS309- A502

METANG/NOMO

 

GEOS305

A502

EKOMANE/

NGUEUTCHOUA

 

ENGL 301 NBI

 

STU – M1

 

HeuresLundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
7h-9h55  GEO4027- R108

YONGUE/

NKOUMBOU

 GEO4037- AIII

YENE/BISSO

 

PAUSE 10min
10h05-12h45GEO4017

AIII

ONANA/ETOUNA

 

GEO4057

A250

NZENTI

   GEO4067- AIII

TEMDJIM/NZENTI

PAUSE 20min
13h05-15h55GEO4077

AIII

ONANA/NGO BIDJECK

GEO4047- A250

NDJIGUI/

SABABA

   
PAUSE 10min
16h05-18h45  TD GEO4017 A135   
TD GEO4077 A135
PAUSE 20min
19h05-22h05   

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

five − four =